Главная » 2016 » Апрель » 29 » ВСТРЕЧА С ВЕТЕРАНАМИ
21:37
ВСТРЕЧА С ВЕТЕРАНАМИ

 

28 апреля ученики 8-а и 8-б классов с учителями Ольгой Ивановной и Екатериной Николаевной отправились в гости к организации "Совет ветеранов ", находящийся недалеко от нашей школы.

К 8.30 все были собраны, в том числе и ветераны Великой Отечественной войны. Участники организации читали красивые стихи и записки девочки из ее дневника, которые она записывала во время боевых действий. После выступили и сами ветераны. Первое слово было дано Рудакову Григорию Степановичу, который пришел не один, а со своей дочерью Ларисой Григорьевной. Ветерану на данный момент полных 91 год. Когда началась война, ему было 16 лет. Он поделился своими воспоминаниями и пережитыми чувствами во время войны. Следующее слово было дано Бойко Анатолию Ивановичу. 17 августа ему исполнится 85 лет. Анатолий Иванович - бывший председатель Совета ветеранов Калининского района. Подведя итоги и рассказав также много интересного, он объяснил слово "война". Война - это слово из 5 букв, но сколько боли и горя оно в себе хранит.

Нам было очень интересно послушать рассказы ветеранов, ведь мы - последнее поколение, которое может пообщаться с ними в живую. Давайте все не забывать об ихних подвигах и не переставать их уважать.

Автор статьи: Алена Кучина 8-А

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 488 | Добавил: ГЗОШ№41 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar