Главная » 2016 » Февраль » 13 » ВЕЧЕР - РЕКВИЕМ "АФГАНИСТАН - ЖИВАЯ ПАМЯТЬ"
20:57
ВЕЧЕР - РЕКВИЕМ "АФГАНИСТАН - ЖИВАЯ ПАМЯТЬ"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11 февраля 2015 года старшеклассники нашей школы были приглашены на вечер-реквием "Афганистан - живая память" в Городской Центр туризма , краеведения и экскурсий.  Учащиеся 11-А класса Мухина Анастасия, Хорунжий Илья и Ильенко Мария во главе с учителем истории и классным руководителем Петровой Екатерины Николаевны подготовили выступление о выпускнике нашей школы, воине - интернационалисте Мирасове Ринате, который выполнял свой воинский долг в Республике Афганистан и героически погиб 06.09.1983 г.  

 Вот, что нам известно об этом трагическом событии. . 6 сентября 1983 года рота, в составе которой действовал младший сержант Мирасов Ринат, выполняла боевую задачу по блокированию кишлака с находившимися там душманами. В боевом охранении Ринат выполнял задачу по наблюдению за противником. Так случилось, что на его пост вышла большая группа мятежников. Немедля ни секунды он открыл огонь по противнику, предупредив об опасности взвод. Младший сержант Мирасов погиб, честно выполнив свой воинский долг. Ему шел 19 год!

  Ребята рассказали о том, что 14 февраля 2014 года в нашей школе  торжественно была открыта  мемориальная доска, памятный знак, который вновь и вновь будет напоминать нам о подвиге Рината Мирасова.

 Так же в вечере - реквиеме выступали учащиеся ГОШ№53 и ГОШ№55, в чьи школах  учились погибшие горловчане воины - интернационалисты. Перед присутствующими выступали ветераны Афганской войны. 

Просмотров: 398 | Добавил: ГЗОШ№41 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar